Preise in Galle

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Galle? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Galle.

Galle Preisänderungen hikersbay.com
Galle Lebensmittelpreise & Preise Im Restaurant


Galle - Wie hoch sind die Preise im Supermarkt? Galle - Sind die Lebenshaltungskosten höher als in Deutschland? Galle - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Galle: Lebensmittelpreise, Preise im Restaurant, Lebenshaltungskosten und Bewirtungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 5 Stunden)

Währung in Sri Lanka: Sri-Lanka-Rupie (LKR). Für 11 Euro Sie können 3,76 Tausend Sri-Lanka-Rupien erhalten. Für 110 Euro Sie können 37,6 Tausend Sri-Lanka-Rupien erhalten. Und in die andere Richtung: Für 110 Sri-Lanka-Rupien Sie können 0,293 Euro erhalten.


Im Allgemeinen ist es in Sri Lanka viel billiger als in Deutschland. Lebensmittel sind 50% billiger. Das Essen in Restaurants und Bars wird bis 79%. Und die Lebenshaltungskosten in Galle ist weniger als in Deutschland etwa 47%. Wenn wir Zeit aktiv verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 82%.

Sind Hotels teuer in Galle? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Galle?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Sri Lanka ist 83 € (30.000 LKR). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: in einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 38 € (14.000 LKR) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort: 20 € (7200 LKR). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel sind Sri Lanka in 48 € (17.000 LKR). 3-Sterne-Hotels bieten im Durchschnitt Unterkunft für 68 € (24.000 LKR) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 130 € (47.000 LKR) in Sri Lanka Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, bezahlen 270 € (95.000 LKR)


Ist es teuer in geschäften in Galle? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in Galle? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Galle, wie z.B: Milch, Zigaretten, Wein, Äpfel oder Käse (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Galle? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Galle? Wie viel werde ich pro Tag aufwenden müssen, wenn ich nur Fastfood esse Galle?

Wenn wir auf der Suche nach einem preiswerten Ort zum Essen sind, sollten wir um 2,1 Euro. Mit dem Mangel an Zeit und um nicht zu viel Geld auszugeben, kann man auch zum Fastfood gehen, die Kosten für das Set (Sandwich, Pommes Frites und etwas Limonade) sind mehr oder weniger 3,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 7,3 Euro. Und wenn Sie das eine oder andere Bier trinken wollen, müssen Sie extra bezahlen: 2,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie für eine kleine Flasche bezahlen 0,39 Euro.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Galle, unter anderem in Milch, Zigaretten, Wein, Äpfel oder Käse


Und wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, vielleicht billiger als in Galle in den nahe gelegenen Ländern sein wird? Siehe Preise in: Malediven, Indien, Britisches Territorium im Indischen Ozean, Bangladesch und Myanmar.

Lebensmittel

Aktuelle Übersicht: Lebensmittelpreise Galle

Leben

Aktuelle Übersicht: Lebenshaltungskosten Galle

Unterhaltung

Aktuelle Übersicht: Bewirtungskosten Galle

Galle - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 27 € (8,8 € - 59 €)

Gebühren

27 € (8,8 € - 59 €)
89% weniger als in Deutschland

Preis Internet 10 € (7,3 € - 15 €)

Internet

10 € (7,3 € - 15 €)
71% weniger als in Deutschland

Preis Jeanshosen 9,8 € (5,3 € - 10 €)

Jeanshosen

9,8 € (5,3 € - 10 €)
88% weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 150 €

Durchschnittsverdienst

150 €
95% weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 88 € (59 € - 120 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

88 € (59 € - 120 €)
91% weniger als in Deutschland

Preis Anmietung einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 100 €

Anmietung einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

100 €
92% weniger als in Deutschland

Preis Brot 0,2 € (0,18 € - 0,6 €)

Brot

0,2 € (0,18 € - 0,6 €)
89% weniger als in Deutschland

Preis Käse 5,9 € (2,3 € - 12 €)

Käse

5,9 € (2,3 € - 12 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 0,33 € (0,26 € - 0,59 €)

Reis

0,33 € (0,26 € - 0,59 €)
84% weniger als in Deutschland

Preis Tomaten 0,66 € (0,35 € - 0,88 €)

Tomaten

0,66 € (0,35 € - 0,88 €)
34% weniger als in Deutschland

Preis Bananen 0,47 € (0,21 € - 0,88 €)

Bananen

0,47 € (0,21 € - 0,88 €)
72% weniger als in Deutschland

Preis Wein 6,4 € (5,9 € - 13 €)

Wein

6,4 € (5,9 € - 13 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 2,1 € (0,59 € - 2,3 €)

billiges Restaurant

2,1 € (0,59 € - 2,3 €)
80% weniger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1,2 € (1 € - 1,3 €)

lokales Bier

1,2 € (1 € - 1,3 €)
70% weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 1,2 € (0,88 € - 1,5 €)

Kaffee

1,2 € (0,88 € - 1,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,14 € (0,12 € - 0,15 €)

Flasche Wasser

0,14 € (0,12 € - 0,15 €)
94% weniger als in Deutschland

Preis Mac Burger King oder ähnliche Bar 3,7 € (2,9 € - 4,4 €)

Mac Burger King oder ähnliche Bar

3,7 € (2,9 € - 4,4 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Cola-Pepsi-Sprite Mirinda 0,39 € (0,29 € - 0,59 €)

Cola-Pepsi-Sprite Mirinda

0,39 € (0,29 € - 0,59 €)
85% weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Galle

  1. Milch (normal), (1 Liter) 0,75 € (270 LKR)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 0,2 € (70 LKR)
  3. Eier (regelmäßig) (12) 0,74 € (270 LKR)
  4. Lokaler Käse (1kg) 5,9 € (2100 LKR)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,25 € (91 LKR)
  6. Eine Flasche Wein (Mittelklasse) 6,4 € (2300 LKR)
  7. Haushaltbier (0,5-Liter-Flasche) 0,67 € (240 LKR)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (790 LKR)
  9. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 4,5 € (1600 LKR)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 2,3 € (810 LKR)
  11. Äpfel (1kg) 1,6 € (580 LKR)
  12. Orangen (1kg) 1,4 € (500 LKR)
  13. Kartoffeln (1kg) 0,66 € (240 LKR)
  14. Salat (1 Kopf) 0,66 € (240 LKR)
  15. Reis (weiß) (1kg) 0,33 € (120 LKR)
  16. Tomate (1kg) 0,66 € (240 LKR)
  17. Bananen (1kg) 0,47 € (170 LKR)
  18. Zwiebeln (1kg) 0,59 € (210 LKR)
  19. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 3,1 € (1100 LKR)

Preise Im Restaurant Galle

  1. Mahlzeit in einem billigen Restaurant 2,1 € (740 LKR)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei-Gänge 7,3 € (2600 LKR)
  3. McMeal bei McDonalds (oder gleichwertiges Combo-Mahl) 3,7 € (1300 LKR)
  4. Haushaltbier (0,5-Liter-Zug) 1,2 € (420 LKR)
  5. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (630 LKR)
  6. Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 0,39 € (140 LKR)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,14 € (49 LKR)
  8. Cappuccino (regulär) 1,2 € (440 LKR)

Lebenshaltungskosten Galle

  1. Einwegfahrkarte (Nahverkehr) 0,15 € (53 LKR)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 6,4 € (2300 LKR)
  3. Benzin (1 Liter) 0,49 € (180 LKR)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW Trendline (oder gleichwertiger Neuwagen) 28.000 € (10 Mio. LKR)
  5. Appartement (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 88 € (32.000 LKR)
  6. Appartement (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 44 € (16.000 LKR)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 220 € (79.000 LKR)
  8. Appartement (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 100 € (37.000 LKR)
  9. Kosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 27 € (9600 LKR)
  10. 1 Min. Prepaid-Mobilfunk-Ortsgebühr (keine Ermäßigungen oder Pläne) 0,053 € (19 LKR)
  11. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 10 € (3700 LKR)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnlich) 9,8 € (3500 LKR)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 8,8 € (3200 LKR)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe (Mittelklasse) 22 € (7900 LKR)
  15. 1 Paar Herren-Business-Schuhe aus Leder 17 € (6100 LKR)
  16. Toyota Corolla 1,6l 97kW Komfort (oder gleichwertiger Neuwagen) 8800 € (3,2 Mio. LKR)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 38 € (14.000 LKR)
  18. Internationale Grundschule, jährlich für 1 Kind 290 € (110.000 LKR)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 150 € (53.000 LKR)
  20. Hypothekenzinssatz in Prozent (%), jährlich 13%
  21. Taxi-Startpreis (Normaltarif) 0,18 € (63 LKR)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 0,16 € (58 LKR)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 0,26 € (95 LKR)

Bewirtungskosten Galle

  1. Fitness-Club, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 8,1 € (2900 LKR)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde an einem Wochenende) 2,2 € (790 LKR)
  3. Kino, Internationaler Kinostart, 1 Sitzplatz 1,5 € (530 LKR)