Nahrungsmittelpreise in Vereinigte Staaten von Amerika

Ist es in den Geschäften teuer Vereinigte Staaten von Amerika? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in Vereinigte Staaten von Amerika? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Vereinigte Staaten von Amerika, wie zum Beispiel Bananen, abgefülltes Wasser, Käse, Reis oder Milch (Die letzte Aktualisierung: vor 4 Tagen)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika: US-Dollar (USD $). Für 10 Euro Sie können 10,8 US-Dollar erhalten. Für 100 Euro Sie können 108 US-Dollar erhalten. Und in die andere Richtung: Für 10 US-Dollar Sie können 9,8 Euro erhalten.


Lesen Sie auch, wie sich die Preise in den vergangenen Jahren verändert haben: Preisänderungen in den Vorjahren in Vereinigte Staaten von Amerika


Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, zu denen sie gehören Vereinigte Staaten von Amerika? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anaheim, CA   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Birmingham, AL   Boise, ID  


Preis Brot 3,2 € (1,6 € - 6,1 €)

Brot

3,2 € (1,6 € - 6,1 €)
75% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11 € (6,5 € - 24 €)

Käse

11 € (6,5 € - 24 €)
6.8% weniger als in Deutschland

Preis Reis 4,1 € (1,8 € - 8,6 €)

Reis

4,1 € (1,8 € - 8,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 4,4 € (1,9 € - 8 €)

Tomaten

4,4 € (1,9 € - 8 €)
200% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (1,1 € - 4,6 €)

Bananen

1,6 € (1,1 € - 4,6 €)
6.7% weniger als in Deutschland

Preis Wein 13 € (7,8 € - 20 €)

Wein

13 € (7,8 € - 20 €)
150% mehr als in Deutschland

Nachstehend finden Sie eine Preisliste für Milchprodukte, Käse, Getränke, Gemüse und Obst in Vereinigte Staaten von Amerika (Die letzte Aktualisierung: vor 4 Tagen)


Liste der Preise von Nahrungsmitteln, die in Geschäften und kleinen Läden in Vereinigte Staaten von Amerika

  1. Milch (normal), (1 Liter) 1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,2 € (3,4 $)
  3. Eier (regelmäßig) (12) 4 € (4,2 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11 € (12 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (Mittelklasse) 13 € (13 $)
  7. Haushaltbier (0,5-Liter-Flasche) 2,6 € (2,8 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,4 $)
  9. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 8,8 € (9,3 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12 € (12 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 4,1 € (4,3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,7 € (2,8 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2 $)
  15. Reis (weiß) (1kg) 4,1 € (4,3 $)
  16. Tomate (1kg) 4,4 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,7 € (2,8 $)
  19. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 15 € (15 $)
  20. Birnen (1kg) 5,7 € (6 $)
  21. Gurke (1kg) 2,4 € (2,6 $)
  22. Perrier-Wasser (kleine Flasche 0,33l) 1,3 € (1,4 $)
  23. Würstchen (1kg) 26 € (28 $)
  24. Hüttenkäse (1kg) 6,6 € (7 $)
source: hikersbay.com & numbeo.com

Preisänderungen in den Vorjahren in Vereinigte Staaten von Amerika

Orangen - Preisänderungen in Jahren: 2011: 3,5 €(3,7 $), 2012: 3,3 €(3,5 $), 2013: 3,5 €(3,7 $), 2014: 4 €(4,2 $), 2015: 3,9 €(4,2 $), 2016: 3,8 €(3,9 $), 2017: 3,9 €(4,1 $) und 2018: 3,9 €(4,1 $)

Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen: Orangen (1kg) 2011-2018
Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen Orangen (1kg) hikersbay.com

Sind die Preise für Gemüse und Obst in Vereinigte Staaten von Amerika gestiegen?
Sehen Sie, wie sich die Kartoffelpreise verändert haben: 2011: 2 €(2,1 $), 2012: 2,2 €(2,3 $), 2013: 2,4 €(2,5 $), 2014: 2,5 €(2,6 $), 2015: 2,6 €(2,7 $), 2016: 2,4 €(2,6 $), 2017: 2,4 €(2,5 $) und 2018: 2,5 €(2,6 $)

Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen: Kartoffeln (1kg) 2011-2018
Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen Kartoffeln (1kg) hikersbay.com

Eier - Preisänderungen in Jahren: 2010: 1,9 €(2 $), 2011: 2 €(2,1 $), 2012: 2,1 €(2,2 $), 2013: 2,3 €(2,4 $), 2014: 2,4 €(2,5 $), 2015: 2,8 €(2,9 $), 2016: 2,6 €(2,7 $), 2017: 2,3 €(2,4 $) und 2018: 2,3 €(2,4 $)

Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen: Eier (regelmäßig) (12) 2010-2018
Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen Eier (regelmäßig) (12) hikersbay.com

Reis - Preisänderungen in Jahren: 2012: 2,6 €(2,8 $), 2013: 3 €(3,2 $), 2014: 3 €(3,2 $), 2015: 3,6 €(3,8 $), 2016: 3,8 €(4 $), 2017: 4 €(4,2 $) und 2018: 3,7 €(3,9 $)

Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen: Reis (weiß) (1kg) 2012-2018
Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen Reis (weiß) (1kg) hikersbay.com

Ist der Fleischpreis in den Geschäften in Vereinigte Staaten von Amerika gesunken?
Die Rindfleischpreise haben sich in den letzten Jahren verändert: 2015: 12 €(12 $), 2016: 11 €(12 $), 2017: 11 €(12 $) und 2018: 11 €(12 $).

Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen: Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 2015-2018
Vereinigte Staaten von Amerika Preisänderungen Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) hikersbay.com

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Mac Burger King oder ähnliche Bar

9,6 € (7,8 € - 12 €)
3,7 % mehr als in Deutschland

Brot

3,2 € (1,6 € - 6,1 €)
75 % mehr als in Deutschland

Reis

4,1 € (1,8 € - 8,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Tomaten

4,4 € (1,9 € - 8 €)
200 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,6 € (2,4 € - 6,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

lokales Bier

4,9 € (2,9 € - 7,8 €)
19 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln