Nahrungsmittelpreise in Britische Jungferninseln

Ist es in den Geschäften teuer Britische Jungferninseln? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in Britische Jungferninseln? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Britische Jungferninseln, wie zum Beispiel Äpfel, Zwiebel, Tomaten, Zigaretten oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Währung in Britische Jungferninseln: US-Dollar (USD $). Für 10 Euro Sie können 10,8 US-Dollar erhalten. Für 100 Euro Sie können 108 US-Dollar erhalten. Und in die andere Richtung: Für 10 US-Dollar Sie können 9,22 Euro erhalten.


Wie sind die unterschiedlichen Preise in den Städten in Britische Jungferninseln? Schauen Sie hier: Preise in Städten in Britische Jungferninseln

Preise: Tortola   Road Town   Beef Island   Saint Croix (St. Croix)  


Preis Brot 4,2 € (1,5 € - 5,3 €)

Brot

4,2 € (1,5 € - 5,3 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14 € (11 € - 17 €)

Käse

14 € (11 € - 17 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,8 € (4,1 € - 5,5 €)

Reis

4,8 € (4,1 € - 5,5 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (2 € - 6,5 €)

Tomaten

4,2 € (2 € - 6,5 €)
200% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,3 € - 2,3 €)

Bananen

1,8 € (1,3 € - 2,3 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Wein 9,2 € (6,5 € - 21 €)

Wein

9,2 € (6,5 € - 21 €)
84% mehr als in Deutschland

Nachstehend finden Sie eine Preisliste für Milchprodukte, Käse, Getränke, Gemüse und Obst in Britische Jungferninseln (Die letzte Aktualisierung: gestern)


Liste der Preise von Nahrungsmitteln, die in Geschäften und kleinen Läden in Britische Jungferninseln

  1. Milch (normal), (1 Liter) 1,6 € (1,7 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,2 € (4,6 $)
  3. Eier (regelmäßig) (12) 0,92 € (1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14 € (15 $)
  5. Eine Flasche Wein (Mittelklasse) 9,2 € (10 $)
  6. Haushaltbier (0,5-Liter-Flasche) 3,7 € (4 $)
  7. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 3,2 € (3,5 $)
  9. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,6 € (7,2 $)
  10. Äpfel (1kg) 2,9 € (3,2 $)
  11. Orangen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  12. Kartoffeln (1kg) 3,9 € (4,2 $)
  13. Salat (1 Kopf) 0,69 € (0,75 $)
  14. Reis (weiß) (1kg) 4,8 € (5,2 $)
  15. Tomate (1kg) 4,2 € (4,6 $)
  16. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  17. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  18. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 15 € (16 $)
  19. Birnen (1kg) 3,5 € (3,8 $)
  20. Gurke (1kg) 2,3 € (2,5 $)
  21. Würstchen (1kg) 11 € (12 $)
  22. Hüttenkäse (1kg) 19 € (21 $)
source: hikersbay.com & numbeo.com

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

170 € (140 € - 180 €)
34 % weniger als in Deutschland

Internet

130 € (110 € - 140 €)
260 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,7 € (3,7 € - 6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Mac Burger King oder ähnliche Bar

11 € (8,3 € - 14 €)
23 % mehr als in Deutschland

Tomaten

4,2 € (2 € - 6,5 €)
200 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,4 € (0,92 € - 1,8 €)
38 % weniger als in Deutschland