Preise in N'zeto

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in N'zeto? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in N'zeto.

N'zeto Preisänderungen hikersbay.com
N'zeto Lebensmittelpreise & Preise Im Restaurant


Wie lauten die Preise im Supermarkt N'zeto? Sind die Lebenshaltungskosten N'zeto höher als die in Deutschland? N'zeto - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in N'zeto: Lebensmittelpreise, Preise im Restaurant, Lebenshaltungskosten und Bewirtungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 13 Stunden)

Währung in Angola: Angolanischer Kwanza (AOA). Für 10 Euro Sie können 5,54 Tausend Angolanische Kwanza erhalten. Für 100 Euro Sie können 55,4 Tausend Angolanische Kwanza erhalten. Und in die andere Richtung: Für 100 Angolanische Kwanza Sie können 0,195 Euro erhalten.


Zusammenfassend lässt sich schließen, dass es in N'zeto ist billiger als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind etwa 9.9% teurer. In Restaurants wird es bis zum 5.7%. Die Lebenshaltungskosten in N'zeto sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland durch 49%. Wenn wir Zeit aktiv verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 59%.

Ist es teuer in geschäften in N'zeto? Werde ich viel für Lebensmittel bezahlen in N'zeto? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in N'zeto, wie zum Beispiel Äpfel, Bananen, Eier, Rindfleisch oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: vor 5 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in N'zeto? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in N'zeto? Wie viel werde ich pro Tag aufwenden müssen, wenn ich nur Fastfood esse N'zeto?

Wenn wir auf der Suche nach einem preiswerten Ort zum Essen sind, sollten wir um 8,6 Euro. Mit dem Mangel an Zeit und um nicht zu viel Geld auszugeben, kann man auch zum Fastfood gehen, die Kosten für das Set (Sandwich, Pommes Frites und etwas Limonade) sind mehr oder weniger 9,2 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 57 Euro. Und wenn Sie das eine oder andere Bier trinken wollen, müssen Sie extra bezahlen: 3,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie für eine kleine Flasche bezahlen 2 Euro.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in N'zeto, unter anderem in Äpfel, Bananen, Eier, Rindfleisch oder Kartoffeln


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, werden die Kosten vielleicht geringer sein als in N'zeto in einem der nahe gelegenen Länder? Preise einchecken in: Namibia, Botswana, Sambia, Kongo und Simbabwe.

N'zeto - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 45 € (45 € - 45 €)

Gebühren

45 € (45 € - 45 €)
82% weniger als in Deutschland

Preis Internet 33 € (27 € - 41 €)

Internet

33 € (27 € - 41 €)
4.6% weniger als in Deutschland

Preis Jeanshosen 70 € (23 € - 120 €)

Jeanshosen

70 € (23 € - 120 €)
13% weniger als in Deutschland

Preis Brot 2,6 € (2 € - 4 €)

Brot

2,6 € (2 € - 4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 5,5 € (5,2 € - 5,8 €)

Käse

5,5 € (5,2 € - 5,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Reis 1,5 € (1,1 € - 2 €)

Reis

1,5 € (1,1 € - 2 €)
27% weniger als in Deutschland

Preis Tomaten 2,1 € (1,4 € - 3,3 €)

Tomaten

2,1 € (1,4 € - 3,3 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,99 € - 1,5 €)

Bananen

1,3 € (0,99 € - 1,5 €)
25% weniger als in Deutschland

Preis Wein 11 € (8,6 € - 17 €)

Wein

11 € (8,6 € - 17 €)
110% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 8,6 € (6,9 € - 18 €)

billiges Restaurant

8,6 € (6,9 € - 18 €)
17% weniger als in Deutschland

Preis lokales Bier 1,9 € (1,4 € - 5,9 €)

lokales Bier

1,9 € (1,4 € - 5,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Kaffee 2,7 € (1,6 € - 4,9 €)

Kaffee

2,7 € (1,6 € - 4,9 €)
11% weniger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,2 € (0,86 € - 2 €)

Flasche Wasser

1,2 € (0,86 € - 2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Mac Burger King oder ähnliche Bar 9,2 € (8,3 € - 11 €)

Mac Burger King oder ähnliche Bar

9,2 € (8,3 € - 11 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Cola-Pepsi-Sprite Mirinda 2 € (2 € - 2 €)

Cola-Pepsi-Sprite Mirinda

2 € (2 € - 2 €)
22% weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise N'zeto

  1. Milch (normal), (1 Liter) 1,8 € (1,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,6 € (2,8 $)
  3. Eier (regelmäßig) (12) 3,5 € (3,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 5,5 € (5,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,1 € (1,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (Mittelklasse) 11 € (12 $)
  7. Haushaltbier (0,5-Liter-Flasche) 1,3 € (1,3 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,1 € (1,2 $)
  9. Schachtel Zigaretten (Marlboro) 1,7 € (1,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,7 € (7,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,3 € (4,6 $)
  12. Orangen (1kg) 4,1 € (4,3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,7 € (1,8 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,7 $)
  15. Reis (weiß) (1kg) 1,5 € (1,6 $)
  16. Tomate (1kg) 2,1 € (2,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,8 € (1,8 $)
  19. Rindfleisch rund (1kg) (oder gleichwertiges Rückenstück Rotfleisch) 14 € (15 $)

Preise Im Restaurant N'zeto

  1. Mahlzeit in einem billigen Restaurant 8,6 € (9 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei-Gänge 57 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonalds (oder gleichwertiges Combo-Mahl) 9,2 € (9,7 $)
  4. Haushaltbier (0,5-Liter-Zug) 1,9 € (2 $)
  5. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,6 $)
  6. Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,2 € (1,3 $)
  8. Cappuccino (regulär) 2,7 € (2,8 $)

Lebenshaltungskosten N'zeto

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe (Mittelklasse) 80 € (84 $)
  2. 1 Paar Herren-Business-Schuhe aus Leder 88 € (92 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l 97kW Komfort (oder gleichwertiger Neuwagen) 17.000 € (18.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,38 € (0,4 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW Trendline (oder gleichwertiger Neuwagen) 10.000 € (11.000 $)
  6. Kosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 45 € (47 $)
  7. 1 Min. Prepaid-Mobilfunk-Ortsgebühr (keine Ermäßigungen oder Pläne) 0,2 € (0,21 $)
  8. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 560 € (590 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 33 € (35 $)
  10. Internationale Grundschule, jährlich für 1 Kind 2100 € (2200 $)
  11. Hypothekenzinssatz in Prozent (%), jährlich 25%
  12. Taxi-Startpreis (Normaltarif) 2,4 € (2,5 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,1 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 8,3 € (8,7 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnlich) 70 € (73 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 75 € (79 $)

Bewirtungskosten N'zeto

  1. Kino, Internationaler Kinostart, 1 Sitzplatz 4,8 € (5 $)